Maison 1886

Via Felice Cavallotti, 18, Luino, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Maison 1886 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 84 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Habitación:
Armario
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Papel higiénico, Gel de ducha

Servicios - Maison 1886

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maison 1886?

El check-in en Maison 1886 comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Maison 1886?

El alojamiento se encuentra en Via Felice Cavallotti, 18, Luino, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Maison 1886?

La tarifa por noche en Maison 1886 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Maison 1886?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Está Maison 1886 cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 600 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Maison 1886?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Maison 1886.

¿Se permiten mascotas en Maison 1886?

Las mascotas están permitidas en Maison 1886.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Maison 1886?

Maison 1886 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.